8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в детскому саду требуют оплатить штраф?

Здравствуйте, у меня такая ситуация в д/с пришли с проверкой СЭС. У меня и на кухне нашли кишечную палочку. И у меня ведра и тряпки лежали не так как надо. Заведущей выписали штраф, и естественно она вызвала кухню и меня на разговор. И сказала что типо всю вину взяла на себя и хочет чтоб мы ей сдали по 3000 рублей. Кухня сдала а я нет. И сейчас она с меня их требует. Хотя когда меня вызвали подписать бумажку там было написано, что мне выписали предупрежление! И делопроизводитель так мне и сказал что я ни чего платить не должна. А заведующая требует! Скажите что мне делать и куда мне обращаться.

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александра. 

Если ваше вины в нарушении дисциплины труда не установлено в порядке предусмотренном действующим законодательством, требования заведующей незаконны. Вы вправе со своей тороны обратиться в трудовую инспекцию, если необходима более полная платная консультация или  образец-бланк жалобы пишите в чат обсудим.

Статья 247 Трудового кодекса Рф:

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. 

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Эдуард Морев
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Александра, Вы однозначно ничего не должны платить, если сами этого не захотите. Другое дело, если бы на Вас составили протокол и привлекли к адм.ответственности наложив штраф, но в таком случае деньги Вы передавать должны точно не Вашей заведующей.

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 07.05.2019