Какой грозит штраф для магазина в соответствии с датой выпуска товара?

Если дата выпуска 18 срок 14 дней то считать с 19 го или 18 Числа? Сколько штраф для магазина? Т.

, ирина, г. Краснодар
Николай Золотых
Юридическая компания "ИП Золотых Н.Е.", г. Краснодар

Добрый день. Статья 191 ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени.Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Срок считается от 19 го числа.

Про штрафные санкции нам говорит статья 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). В случае установления факта совершения административного правонарушения продавец или администратор могут быть подвергнуты штрафу в размере от 3 до 10 тысяч рублей, а предприниматель – в размере от 10 до 20 тысяч рублей.