8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне в 17 лет некуда пойти, так как родители выгоняют из дома?

Мне 17 лет от меня официально отказываются родители и выгоняют из дома,мне не куда пойти что мне делать в этой ситуации.

, Аня, г. Амурск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Аня!

Ваши родители злоупотребляют своими правами. Вы должны свои права защищать путем обращения в органы опеки и попечительства, в прокуратуру с жалобой на действия родителей. В данной жалобе вам необходимо подробно перечислить все злоупотребления родителей своими правами, в том числе с постановкой вопроса о лишение их родительских прав. Кроме того, вы можете обратиться в суд.

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте что делать если муж мабелизованый а состояние здоровья не позволяет нести службу
Здравствуйте что делать если муж мабелизованый а состояние здоровья не позволяет нести службу
, вопрос №3929559, Анна, г. Москва
Алименты
Что делать если нету возможности оплатить большой долг по алтментам на совершенно летнего ребёнка, я
Что делать если нету возможности оплатить большой долг по алтментам на совершенно летнего ребёнка, я женьщина у меня доход в размере 4000 и у меня две несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, как быть в токой сттуации
, вопрос №3929015, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
Здравствуйте! Я педагог по танцам. Самозанятая. Арендую зал и провожу занятия танцам девушкам. Ко мне записываются через месенджер где я прописываю подробно условия посещения занятий, условия оплаты и тд. Девушки приобретают занятия на месяц по абонементу и посещают занятия. В моих условиях так же прописывается: что возврата средств у меня нет, те занятия которые человек не посетил - может отработать в других группах. Занятия пропущенные по справке - переносятся при предоставлении справки. Человек занимает место в группе, количество мест в группе ограничено. Если девушка записывается ко мне в группу - я не могу взять еще одного человека на ее место. Иначе будет тесно не комфортно танцевать. Так же я провожу занятия одинаково для всех. И посещать их или нет - личное дело каждого. Но то они и групповые занятия. После предоставлении условий, я уточняю у девушек согласны ли они на эти условия, если девушка согласна - оплачивает занятия и посещает мои занятия. Недавно у меня потребовали возврат средств. Девушка отходила 2 занятия из 4 и не хочет отхаживать занятия дальше. Я зафиксировала нашу с ней переписку с условиями и ее согласием с ними и переслала ей. Девушка продолжает требовать возврат и грозиться направить все в полицию. Что делать в данной ситуации? Я провожу занятия, на которых она должна быть, зал снимаю, работаю. Если она по своим личным причинам отказывается посещать групповые занятия - обязана ли я ей возвращать деньги? Я как самозанятая могу выдвигать свои условия для оказания услуг? И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
, вопрос №3927947, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать если командование отказывается как либо образом компенсировать переработку?
Здравствуйте, несу БД 8 по 8 постоянно нахожусь постоянно в СБР ( 24/7 нахожусь на БД ) как правильно считать переработку ? Что делать если командование отказывается как либо образом компенсировать переработку ? За несение бд получаю 30 %( только за 5 смен)
, вопрос №3923234, Кирилл, Ереван
Административное право
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
, вопрос №3927858, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019