Что необходимо делать и/г при получении РВП для осуществления предпринимательства?

здравствуйте, я гражданин Украины. Получил РВП в Курской области. Могу ли я, оформив ИП в Курской области, осуществлять деятельность на территории другого субъекта РФ. И что для этого мне, как гражданину другого государства, нужно сделать?

, Владимир, г. Курск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Приобретая статус индивидуального предпринимателя, Вы получаете право осуществлять предпринимательскую деятельность на всей территории Российской Федерации. Однако если основную предпринимательскую деятельность Вы будете осуществлять не в том регионе, в котором поставлены на учет в качестве индивидуального предпринимателя, то Вам будет необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту осуществления деятельности (в другом регионе), в которую Вы и будете сдавать отчетность.

Деятельность ИП и юр лиц с привязкой к налоговой осуществляется по территориальному принципу. ООО зарегистрировано на Сахалине, а торгует в Москве. Значит налоговую отчетность по прибыли оно подает в Москве

Владимир
Клиент, г. Курск
Благодарю.