Могу ли я выехать за границу имея штрафы ГИБДД за превышение скорости на общую сумму 1200-1700 р

Могу ли я выехать за границу имея штрафы ГИБДД за превышение скорости на общую сумму 1200-1700 р.

4 штрафа за 2012г. по 300р. и недавно 500р. по той же статье

, Сергей, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.