Как можно получить помощь в предоставлении жилья погорельцам?

Здравствуйте. у меня к вам такой вопрос и как быть?на протяжении 10 лет нам администрация не предоставляет жилья .10 лет назад сгорел дом ,нам администрация предоставила 3 жилья в котором жить так можно сказать невозможно было т.е не пригодны для жилья .И мы вынуждены были от них отказаться мы написали заявления о постановления нас на очередь в 2009 нас поставили но только с 2016 года мы в очереди на первом месте Но что то нет продвижение по нашему вопросу и все эти 10 лет мы вынуждены жить на съемным жилье .вот у меня к вам вопрос куда можно обратится или может как грамотно написать жалобу на администрацию.?

, ирина, г. Тверь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе обратиться как непосредственно в саму администрацию, так в прокуратуру или суд с заявлением об обязании предоставить Вам жилье, отвечающее требованиям постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.