8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выделение доли в кватире в данном случае?

Здравствуйте,возможно ли выделения доли в одной из квартир на одном этаже ,комнату 10м если имешь в трех квартирах по 23/286 (три с-ва)это 13,62 м в общем

дольщиков 10,комнат 8 у всех доли разные у одного дольщика три доли две по23/286 и 1/11,у брата и его двух дочерей тоже 23/286 и две по 1/11 у остальных по 23/286 в каждой из квартир,было определено право пользования не комнатами а квартирами и разделен лицевой счет

После определения судом право пользования проживать там не возможно возможно ли оспорить право пользования квартирами и выделить долю в натуре в одной из квартир .

Показать полностью
, наталья, г. Омск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Получается, что в настоящее время доли Вы имеете в трех различных объектах недвижимости. Хотите же выделить за счет этих долей имущество в натуре в одном из объектов.

Теоретически (если в принципе возможно выделение в натуре имущества в виде комнаты в одной из квартир) это можно сделать, если предварительно сделать так, чтобы все принадлежащие Вам доли находились в одной квартире, т.е. попробовать обменять Ваши доли с другими участниками долевой собственности.

В отношении выделения доли в натуре (в виде комнаты в квартире) вопрос не всегда решается положительно, т.к. иногда указывается, что при выделении должны быть «по-существу» образованы две различные квартиры (если это невозможно, в исках отказывают).

Если выделение доли ни в порядке соглашения, ни в судебном порядке не получится, возможно будет заключить соглашение о порядке пользования недвижимым имуществом, находящимся в долевой собственности.

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Омск
Добрый день, спасибо большое за ответ, но мы состовляли соглашения об опредилении долей многии неподписали.т.е если мы с одним из собствеников сделаем мену долей двух сведетельств почти равных квартир 70м и 62м, но третье в на кв.37,5 так и останется уже в одной квартире будет две доли это примерно 10м, возможно будет выделить комнату 10,5м? Заранее большое спасибо за ответ

Наталья, по поводу самой возможность выделения доли в натуре (предоставления имущества, соразмерного доле) решается исходя из характеристик самой квартиры. Другое дело, что, в любом случае, обменяв доли (увеличив долю в одной из квартир) у Вас будет больше оснований договариваться в собственниками в данной квартире о выделении Вам имущества (комнаты) в натуре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 04.05.2019