Добрый день!
Для приобретения данного имущества в собственность Вам необходимо в течении 15 лет (т.к недвижимость) нести бремя содержания этого дома.Сейчас это считается выморочным имуществом(принадлежащим государству т.к наследники не объявились). Кроме того, наследники могут восстановить срок вступления в наследство и унаследовать его.
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).