Почему мне отказывают в возврате данного товара?

У меня такой вопрос. Я заказал товар в интернет=магазине. Мне предоставили курьерскую доставку, сказали что бесплатно доставят если я оплачу товар. Я согласился устно. Почитав отзывы я понял что ошибся в выборе товара. Пытался дозвониться ни как. Звонил в доставку тоже скидывают. Как мне поступить как отказаться.? Менеджер сказал при покупке что от тавара отказаться не возможно. Правда ли это?

, Дмитрий, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.