Как потребовать прислать товар по той цене, по которой он был заказан?

Здравствуйте, я оформил заказ в интернет магазине по одной цене, мне прислали инвойс лист с суммой к оплате и количеством товара, на следующий день мне говорят, что произошла ошибка формирования цены и выставляют другую цену, могу ли я добиться того, чтобы мне прислали товар по той цене, по которой я заказывал? Если да, то как?

, Никита, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, но если это дело принципа, то обращайтесь в суд и настаивайте на обязании продавца на заключении договора купли-продажи и передаче товара по той цене, которая действовала на момент заказа товара на основании статьи 485 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.