Может ли банк самопроизвольно производить операции между счетами клиента без его ведома?

Здравствуйте хотел бы узнать о Сбербанке. Может ли банк снимать денежные средства с других карт этого же банка в счёт оплаты другой карты этого же банка

, Антон, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день!!! Ответ на Ваш вопрос — однозначно не может! За аналогичный случай Сбербанк был привлечен к административной ответственности. Дело рассматривалось в Арбитражном суде Пермского края.

Да, забыл дописать. Банк может списывать со счетов карт только в том случае, если Вы давали на это согласие. Просто я знаю случаи, когда банк списывал денежные средства в счет погашения кредита с карт, на которые заемщик не давал согласия.