Как добиться возврата денег, если не удалось найти жилье через агентство?

Я обратилась в агентство с условием что в срочном подрядкее они мне найдут жилье. Но кроме одного варианта что выбрала я в интернете,ничего предложенного ими не было. Я написала притензию на возврат денежных средств. Но мне отказали. Сказали что вариант они мне предоставили

, Алена, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Для того, чтобы составить ту же претензию и оценить судебные перспективы, необходимо проанализировать заключенный между Вами и агентством договор.

Это выходит за рамки краткой бесплатной юридической консультации.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

кроме одного варианта что выбрала я в интернете, ничего предложенного ими не было

Алена

Между вами и агентством был заключен договор. Каковы его условия? Какие обязательства взяло на себя агентство? От этого зависит то, будут ли ваши требования удовлетворены.

Я написала претензию на возврат денежных средств. Но мне отказали.

Алена

Опять же, в этом отказе должна быть мотивировка, основанная на условиях договора. Нужно изучать оба документа для полного понимания ситуации. Сейчас можно направить повторную претензию, если есть основания, затем подать исковое заявление в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).