Увольнение с военной службы по болезни с категорией годности В

Здравствуйте, меня зовут Руслан, 42 года. На контракт я пошёл довольно поздно, в 36 лет в 2013 году, за плечами год срочки по молодости. Подписав в 2013 году контракт на 3 года я продлил следующий до предельного в 2016 году. Так вышло, что предельный возраст увеличили до 50 лет чуть ли не парой недель ранее. Вообщем, я попал! Служить до 50 я точно не собираюсь, здоровье ни кто не вернет, как и прожитые годы да, и семья сейчас на первом месте. Там, где я служу - год за два, платят Северные. Камчатский край. Продлив контракт до предельного я тут же вступил в накопительную систему. Но снять деньги смогу только через 4 года в 46 лет, когда выслуга будет 10 лет (год за два у нас). Я сразу "заработал" себе лфк, диагноз - атопическая бронхиальная астма лёгкой степени. К косарям себя не отношу, т.к. не бегаю, в отличии от других чуть что - по больничным. Служу пока не скосит. Могу с температурой на службу заявиться, людей вечно не хватает - так и тянешь лямку да люлей от начальства получаешь вместо благодарностей. Тем не менее медкнижка моя всё же исписана - то бронхит иной раз, то простуда, то вдруг астма. И естественно лфк, лфк, лфк вот уже 5 лет. Однажды была сдача физо, но в это раз не внутри части, а принимал независимый специальный человек. И все, кто понаделал себе до этого высших уровней вдруг на деле показали реальный результат и получили 2 и 3. Досталось и ЛФК-ашникам. Меня отправили на ВВК. Никуда не выпускают, хотя у меня трое детей и денег в семье ни копейки. Камчатка - супер дорогой регион. Врач скорей всего поставит мне категорию годности "В". Каак он скаазал - у тебя лёгкая форма. Это значит одно. Меня, матроса, уволят, и я не получу ни страховых выплат ни чего. Только голую зп при увольнении. Как быть?

, Руслан, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, жизнь и здоровье военнослужащих подлежит обязательному государственному страхованию, в зависимости от заключения ВВК вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой.

более подробную консультацию возможно дать при изучении контракта с вами и заключения ВВК.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.