Задайте вопрос юристу
188 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли по наследству восстановить авто?

можно ли восстановить ПТС по наследству если хозяин умер ?бумаги по вступлению в наследство есть,и есть стс.

  • IMG_1556220207727IMG_1556220207727
    .png
  • IMG_1556220216320IMG_1556220216320
    .png
  • IMG_1556220221884IMG_1556220221884
    .jpg
  • IMG_1556220222783IMG_1556220222783
    .jpg
Макс эим
г. Москва
25 апреля 2019, 19:23,
вопрос №2342070

При наличии свидетельства о праве на наследство — особых проблем я не вижу.

Наследники по свидетельству о праве на наследство получают новый ПТС в МРЭО ОГИБДД УМД по Вашему региону.



Согласно п.49 Правил №1001 (утв. приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017 «О порядке регистрации транспортных средств»)

Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.
В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» новых паспортов транспортных средств делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов с указанием выдавших их организаций-изготовителей, или регистрационных подразделений, или таможенных органов Российской Федерации, которая заверяется подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.
25 апреля 2019, 21:20
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20