8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать в такой ситуации кражу денег?

Здравствуйте! У меня сложилась нехорошая ситуация, надеюсь вы сможете ответить и помочь мне. У меня дома, в моей квартире пропали деньги. На кануне пропажи ко мне приехал друг, вёл себя не совсем адекватно, никак всегда, остался ночевать под предлогом, что не может поехать домой, так как поругался с женой. Тем временем ,обещая кучу предложений в досуге(на сумму больше 100000рублей),"вешал лапшу на уши", под предлогом, что ему должны вот вот перевести деньги и завтра же мы поедем отдыхать... На следующий день вёл себя молчаливо и замкнуто, видимо переживал что-то или за что-то, после того, как при нас деньги не перевели, что их переведут позже, он спокойно поехал к себе домой (мириться с женой), сказал что утром приедет за нами(за мной и гражданской моей женой).. После чего он исчезает, телефон отключает... На момент, когда он к нам приехал, у нас гостила моя родная сестра, которая мне поведала, что выйдя случайно из кухни она застала моего друга копающегося в шкафу, где были деньги!!!! Через несколько дней на мои смски друг долго не отвечал, но в итоге ответил-"верни мои деньги!", я ему. А он мне-"я отдам деньги, когда приеду с реабилитации, после больницы...". Потом снова не отвечал... Потом стал в смсках отрицать кражу денег, и после больше не отвечает... И скрывается!!!

Можно ли доказать в такой ситуации кражу денег???? В полиции отказались в возбуждении уголовного дела, сказав что это не доказуемо.... Пожалуйста посоветуйте, что делать????!!!!

Показать полностью
, Руслан, г. Санкт-Петербург
Эдуард Морев
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Если у Вас были деньги и их не стало без Вашего ведома — то это кража. Если Вы самси передали их другу, и на момент получения он вводил Вас в заблуждение и не намеревался их возвращать — это мошенничество. Из Вашего вопроса не совсем понятно, что за досуг, что за 100 тыс. рублей, кому и за что их отдали, или они просто пропали.

В первом случае — уголовное дело должно быть возбуждено в любом случае. Обжалуйте решение в прокуратуру. Могу помочь с подготовкой документов. Опишите подробности на мою почту на сайте компании.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Банкротство
Возможно ли обанкротиться в такой ситуации?
Имеются долги по кредитам в мфо и несколько кредитных карт.имеется также ипотека по которой осталось платить совсем немного примерно год, ипатеку платим исправно. Возможно ли обанкротиться в такой ситуации??долг 1,8 млн,по всем кредитам
, вопрос №4084669, Илья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Дата обновления страницы 26.04.2019