Как оспорить судебный приказ в моей ситуации?

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Мне 23. Дело в том, что я из числа детей, которые остались без попечения родителей. Опекуном была бабушка. Соответсвенно, и прописана там же. Квартира муниципальная. Суть вопроса в следующем, помимо меня в квартире прописано ещё 5 человек. Мы давно не живем в ней, все разъехались по разным местам, но все прописаны там. Эта квартира сдаётся в аренду. Деньги за неё получает бабуша и её сын (мой дядя). Как оказывается, за коммунальные платежи никто не платит. И сегодня днём на мою банковскую карту наложили арест. Возможно ли оспорить и доказать, что я не получаю никаких документов л просроченных платежах, у меня нет доступа к почтовому ящику? С остальными членами семьи мы в сложных отношениях. Хотелось бы ещё подать какую-то жалобу на того, кто должен следить за оплатой коммуналки, тот кто получает все деньги с аренды данной квартиры. Спасибо заранее!

, Елена, г. Рязань
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Направьте заявление об отмене судебного приказа в суд, судебный приказ отменят, далее разбирательство по существу.

Если требуется помощь юриста, обращайтесь, поможем.