Можно ли вернуть проценты по кредиту при досрочном погашении?

Здоавствуйте. Можно ли вернуть процент по кредиту, взятый на покупку телефона, досрочно оплитив кредит?

, Виктория, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По правилам ст. 819 Гражданского Кодекса РФ уплата процентов за пользование кредитом — одно из условий кредитного договора. Если Вы пользовались кредитом какое-то время до его возврата, Вы должны уплатить проценты за пользование им. Вернув кредит досрочно, Вы освободите себя от уплаты процентов в дальнейшем, но не получите право на возврат процентов, уплаченных ранее, вряд ли в условиях договора есть такой пункт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!