Каковы последствия, если моего сына задержали по подозрению в хранении наркотиков?

Здравствуйте моего сына задержали по подозрению статье 228.1 часть 4,отпустили под домашний арест, какой процент у него на условный срок.Активно сотрудничем со следствием,он несовершеннолетний,куча отличных характерестик и справок что мама болеет,много граммот, есть благодарственное письмо,у него нету отца,маленький братик (2года). И посоветуйте что нам бы еще сделать? Заранее спасибо вам большое.

Уточнение от клиента

Он ранее не судим, еще это неоконченое преступление

, чодураа, г. Черногорск
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Статья 228 с примечанием один, означает не хранение а сбыт наркотических средств. Санкции по статье, только в виде ЛС и начинаются от 10 лет лишения свободы. Несовершеннолетний возраст учитывается как смягчающее обстоятельство, не более. Хотя по назначение ниже низшего предела, можно и на это указать, это на усмотрение суда. Признание вины это конечно очень хорошо, однако только в том случае, если он действительно это совершал, т.е., вина, даже  в случае при знательной позиции должна подтверждаться совокупностью доказательств. Не зная вашего дела об этом можно только рассуждать. Однако большое количество такого рода преступлений совершаются в результате провокационных действий со тороны, либо сотрудников, либо так называемых лиц изъявивших добровольное желание им помогать на безвозмездной основе.

Имею в виду часть 4