Можно ли обратиться за выплатой по утере товарной стоимости авто?

Добрый вечер! Являюсь пострадавшим в ДТП. Автомобиль решил чинить по КАСКО (ущерб более 700 000 р.), однако допоборудование не компенсируют (не было застраховано). Возможно ли обратиться за выплатой за него по ОСАГО? А то выходит,что еще и за свой счёт ремонт частично делать придется. Можно ли обратиться за выплатой по утере товарной стоимости ( авто полгода)? Спасибо!

, Арсений, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арсений.

Да, считаю возможным обращение за страховым возмещением в рамках ОСАГО по повреждению дополнительного оборудования. Также считаю возможным обращение по возмещению УТС (по параметрам автомобиль подходит). Кроме того, возможно возмещение УТС по КАСКО, но только если это предусмотрено договором.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат)…