Сроки рассмотрения дела по иску об отмене постановления ГИБДД

Подали иск в суд, чтобы отменили постановление ГИБДД 24-10-2018 г. На сайте по номеру дела висит информация "Истребованы материалы" . Прошло уже полгода . В течении какого срока суд должен рассмотреть дело ? Что можно сделать для ускорения процесса ? Если нет никакого продвижения дела, то куда обратиться ?

, Мамедов С, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок рассмотрения таких дел не позднее 2 месяцев.

В соответствии с КоАП РФ (ст. 30.5)

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

ля ускорения рассмотрения, можете обратиться к председателю суда с жалобой на затягивание рассмотрения судьей.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сеймур Аллахяр оглы! Согласно ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении должна быть рассмотрена в течение двух месяцев со дня ее поступления в суд со всеми материалами дела.

Если судья явно затягивает дело и не предпринимает никаких действий для получения административного материала, вы можете обратиться  на имя председателя суда с жалобой на незаконные действия судьи по затягиванию сроков рассмотрения дела.