Как правильно отвечать на вопросы налоговой инспекции о том, что не запущена процедура банкротства?

Я директор компании, ООО

Поступило письмо из налоговой явиться и ответить на вопрос почему не исполнена обязанность по направлению заявления о банкротстве.

Компания, по факту имеет долги и не имеет возможности больше их оплачивать.

Не обходимо подготовить корректный ответ при явке.

  • 1
    .jpg
, Алексей, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Действительно, по правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 предусмотрена обязанность руководителя должника в определённых случаях подать заявление о его банкротстве, разные обстоятельства влияют на наличие признаков банкротства юридического лица, а также на его способность исполнить свои обязательства, о них и надо вести речь в налоговой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте. Можно и платно. Мне нужен подробный ответ

Алексей!

Для этого надо обращаться в чат конкретного юриста, по условиям сайта необходима предоплата.