Обвинение в краже денег с сберегательной карты

Здравствуйте!! Меня зовут Никита Сергеевич, меня хотят обвинить в преступлении которого я не совершал. Моему другу пришли насчет деньги, через некоторое время у него исчезла сумма 10000 руб. так как его карта была привязана к моему номеру телефона, который я потерял. Как мне быть с данным делом?

, Никита, г. Куйбышев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если нужна помощь по разрешению Вашего вопроса, обращайтесь в чат. Пока из Вашего вопроса я ничего не понял, кроме того, что у Вашего друга пропали деньги со счета.

Никита
Клиент, г. Куйбышев

Да у моего друга пропали деньги со счета, он считает что я через телефон провернул операцию со списанием средств с его карты, то есть украл. Но я просто потерял телефон, который на следующий день заблокировал. Он утверждает что денежные средства снимались три раза. Конкретно пока не знаю когда, но я вчера звонил оператору сотовой связи, и они говорили что в течении 7-ми дней крупных денежных средств не приходило.

Скажите другу и всем остальным субъектам, что не понимаете о чем речь, что телефон потеряли и претензий к Вам быть не может. Только запомните, не говорите кроме этого ни слова ни другу, ни полиции. Без адвоката от объяснений Вы вправе отказаться. Его обязаны предоставить бесплатно.