Кто имеет право подавать заявление в налоговую в рамках наследственного дела?

Добрый день! Получили отказ при подачи заявления в 46 налоговую. В наследство вступили супруга и дочь покойного - владельца двух компании. Необходимо было их отобразить в ЕГРЮЛ. При этом было указана информация относительно наследователей и наследодателя, но не указана информация по доверительному управляющему. Ссылаемся именно на эту ошибку. Вопрос в следующем - изначально это ошибка нотариуса, в неправильно заполненной форме (подавал нотариус), правильно ли что нотариус подавал заявление и в случае повторной подачи именно он должен это сделать снова с учетом исправления неправильной формы?

  • ReshOtkazReg_444349bd8c1e4013b1ef645cf891f77a
    .rtf
, Наталья Сорокина, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Абсолютно верно, но при условии, что нотариусу была предоставлена полная и достоверная информация, при этом плату взимать не имеет права.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.