Входит ли эта служба в льготный стаж работы в УФСИН?

Я служил в украинской армии с 1997 по 1998гг (срочная служба).Входит ли эта служба в льготный стаж работы в УФСИН?

, Юрий, д. Семикино
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юрий! Вот ссылка на закон

 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе

Согласно закона в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

1) для назначения пенсии за выслугу лет — периоды, указанные в ч. 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с  законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей“ (в календарном или льготном исчислении);

Ваша служба в иностранном государстве не входит, так как речь идет только об армии РФ.