Нужна ли доверенность, в случае, если придётся обратиться в больницу?

Добрый день. Ребенок 5 лет. уезжает к бабушке на все лето. Нужна ли какая то доверенность, в случае, если придётся обратиться в больницу?

, Марина, г. Пермь
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

в таких случаях необходимо оформить нотариальное согласие/заявление, что в период с такого-то по такое- то число вопросы медицинского характера в отношении Вашего ребенка будет принимать его бабушка, а также при выезде в другие города Российской Федерации с несовершеннолетним ребенком также может потребоваться Ваше согласие на сопровождение. Такое согласие на сопровождение и принятие решений медицинского характера можно оформить в одном документе в нотариальной конторе, имея на руках оригиналы Вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка, а также сведения о бабушке (фио, место жительства и паспортны данные).