8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальный налог при усн - доходы

Добрый день.

Планирую оформлять ИП в конце октября.

Какой минимальный налог при усн с доходов?

Какие налоги платятся при УСН и когда я должен их заплатить?

Какие первые отчисления?

Когда производить первые налоговые отчисления?

Как правильно рассчитать, чтобы при налоге 6% я мог бы не платить фиксированный налог?

, Максим, г. Нижний Новгород
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Будет ли у Вас прибыль или нет, до конца 2013 г. Вам надо будет перечислить  взносы в ПФ РФ и ФОМС (за 4ый квартал — почти 9000 руб). В следующем году эти взносу будут меньше для определенной категории ИП. 

Налоги за  2013 г. оплачивать тоже до конца года. Декларацию за 2013 г. подавать до апреля 2014 г.

1
0
1
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте!

1. Если Вы будете на УСН, то налог надо будет заплатить до 30.04.2014. Ежеквартально надо будет делать авансовые платежи по налогу по итогам отчетных периодов (1,2,3 кварталов) не позднее 25-го числа первого месяца следующего за отчетным кварталом.

2. Минимальный налог при выборе режима УСН-доходы (ставка 6%) платить не надо. Минимальный налог платят только при режиме УСН доходы минус расходы (ставка 15%).

3. Что касается страховых взносов, то в этом году их нужно уплатить до конца года. При этом размер взносов исчисляется пропорционально времени нахождения в статусе ИП, то есть платить будете за 2 месяца и несколько дней октября.

4. Со следующего года при годовом доходе до 300 тысяч взносы нужно будет платить до конца года.  При этом при работе на УСН выгоднее это делать ежеквартально чтобы уменьшить размер платежей по УСН на сумму уплаченных взносов. Если же годовой доход превысит 300 тысяч рублей, то с суммы превышения нужно будет уплатить в Пенсионный фонд 1 % от суммы первышения не позднее 1 апреля следующего года (то есть по итогам 2014 года не позднее 01.04.2015).

Подробнее можете посмотреть здесь http://russia-in-law.ru/strahovyie-vznosyi-s-01-01-2014-kommentarii-k-zakonu-o-snizhenii-strahovyih-vznosov/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015