Попадаю ли я в программу Накопительно-ипотечную систему МО РФ?

в 1997 году поступил в тихоокеанское высшее военно морское училище,в 1999 году заключил первый контракт, в 2000г. был отчислен,продолжил обучение в другом ВУЗЕ,с 2005 по 2011 служил в милиции, в 2016 г. снова пошел служить в армию рядовой, заключил контракт, засчитали как первый контракт хотя по факту он второй с МО служу в Хабаровске где ранее был прописан у родителей, В дальнейшем прописали при части Вопрос: попадаю ли я в программу Накопительно-ипотечную систему МО РФ? если да, то с какого момента должны были включить и правомерно ли мне отказано в признании меня не нуждающимся в жилье? в собственности жилья нья не имел и не имею

, Igor Lapin, г. Хабаровск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Игорь, здравствуйте! Очень мало информации. По ипотеке отвечу так -Контракт считается контрактом независимо от того, действовал ли он до конца указанного в нём срока или его действие было прекращено досрочно. В училище Вы заключали первый контракт (подп. «г» пункта 1 статьи 8 ПоППВС), а при поступлении на службу из запаса - новый контракт (п.4 статьи 9 ПоППВС), т.е. сейчас у Вас второй контракт. И наличие жилья не влияет на включение в НИС, тем более у Вас его нет. Хотелось бы увидеть решение Вашего РУЖО. Вы отказ обжаловали уже?..