Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб?

Добрый день! Я купила абонемент в новый зал фитнес клуба. На тот момент новый зал еще не был открыт, они продавали абонементы заранее. Но потом фитнес-клуб передумал открывать этот новый зал. Вернуть деньги за неиспользованный абонемент они не отказываются, но всячески затягивают выплату. Прошло уже больше месяца после того, как я написала заявление на возврат средств. Как мне поступать дальше? С ув. Ольга.

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прошло уже больше месяца после того, как я написала заявление на возврат средств. Как мне поступать дальше?

Ольга

Если по вашему заявлению отсутствует письменный ответ, можно говорить о том, что исполнитель нарушает ваши права потребителя. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с исковым заявлением, составленным в порядке, определенном в ст.ст. 131-132 ГПК РФ, для того, чтобы потребовать возврата денег.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. От уплаты госпошлины по данной категории дел вы освобождены. В иске вы в праве помимо возврата уплаченных за абонемент денежных средств, также требовать выплаты вам неустойки за просрочку удовлетворения ваших требований в добровольном порядке в размере 3% за каждый день просрочки (п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей), компенсации морального вреда, штрафа в размере 50% от удовлетворенной судом суммы (ст. 13 закона о зпп) и возмещения всех понесенных вами расходов.

Если вам необходима помощь в составлении такого искового заявления, могу вам помочь. Напишите мне для этого в чат.