Правомерно ли в данном случае привлечение к уголовной ответственности?

Директор детского дома принял на работу родственника без соответствующего образования.

На него возбудили угол дело по ст.285 ук рф. ущербом в даном случае называют выплаченную этому работнику заработную плату за два года. Около 500 000 рублей. Правомерно ли в данном случае привлечение к угол ответственности? Если нет то почему?

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Правомерно ли в данном случае привлечение к угол ответственности?

Сергей

Сергей,

Вы задачу по уголовному праву решаете?

Это в разделе платных услуг делается.

Но вот смех смехом… а такие же бывшие студенты, не решавшие самостоятельно задач, сейчас работают у нас следователями.

Несколько лет назад следователь СУ УВД ВАО Москвы предъявил обвинения в хищении директору школы и бухгалтеру. Обвинялись они в том, что за счёт фонда зарплаты приобретали необходимые для школы вещи (сантехнику и др), проводили ремонт. Все расходы были документально подтверждены и доказаны свидетельскими показаниями. Себе в карман женщины ничего не положили. Тем не менее, их действия следователь квалифицировала, как хищение, обосновав следующим образом: «Ну и что, что тратили деньги на школьные же нужды? Они их похитили и распорядились по своему усмотрению».

Вот к чему приводит нежелание самостоятельно решать задачи по уголовному праву.

Сергей
Клиент, г. Москва
ну сам то я решил так что нет тут состава так как обязанности принятым лицом исполнялись. зарплата выплачивалась непосредственно ему. но я просто хочу все таки мнение профессионалов узнать
сам то я решил так что нет тут состава так как обязанности принятым лицом исполнялись. зарплата выплачивалась непосредственно ему.

Сергей

Правильно решили. Состава хищения нет, и ущерба нет тоже.

.