В какие сроки я смогу получить гражданство РФ в данном случае и последствия?

У меня гражданство РБ, если я выйду замуж за гражданина РФ и пропишусь у него , через какое время я получу гражданство РФ?

, алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы спрашиваете об упрощенном получении гражданства РФ, то это возможно через 3 года после регистрации брака в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.