Как проверить добросовестность юристов, которые предлагают свои услуги по возврату денег?

Добрый день!

Я по интернету вышла на юристов на ул. Шарикоподшипниковская д 11 стр.7 офис 313. По телефону разговаривала с Дмитрием. Вс треча в офисе была с Владой.

Они обещают, что вернут мне деньги ( Глобал мед и Глобал фит).

4 кредита я уже погасила. Осталось 2.

Они утверждают, что способны вернуть мне деньги за все псевдо-лечение.

Действительно, проблема с ногами у меня осталась.

Они просят предоплату 30 тыс за ведение дел ( за один центр )

Т. к у меня из 2, получается 60 тыс.

Просят оформить доверенность, чтобы представлять мои интересы в суде.

Что Вы думаете об этой ситуации?

Очень прошу проконсультировать меня. Я уже пострадала от юристов на автозаводской...

, хван майя борисовна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

решение принимайте самостоятельно исходя из своих финансовых возможностей.

На мой взгляд стоимость услуг нереально завышена.Можете попробовать самостоятельно решить вопрос.

Если в результате услуг Вы остались недовольны, то рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).