Как можно отказаться от заказа с сайта мошенников?

Как отказаться от интернет заказа лекарственного препарата с мошеннического сайта? Просто не забиратт посылку с почты? У них есть мой номер телефона и адрес доставки. Отказ сделала в этот день через 15 минут, после заказа. Спасибо большое за ответ!

  • Screenshot_2019-04-18-23-01-59-811_ru.yandex.searchplugin
    .png
  • Screenshot_2019-04-18-22-59-38-473_ru.yandex.searchplugin
    .png
  • Screenshot_2019-04-18-22-37-47-385_ru.yandex.searchplugin
    .png
  • Screenshot_2019-04-18-23-00-23-900_ru.yandex.searchplugin
    .png
, Наталья, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, вы можете просто не получать заказ на почте, но продавец будет в праве потребовать с вас возмещения расходов на доставку.