Налогообложение при продаже квартиры после замены дверей и окон

Квартира приобретена в ноябре 2018 года за 550 000 руб. при этом на момент покупки кадастровая сильно завышена и составляет 1800000 руб.,но я это во внимание не беру. В 2019 году я вынуждена переехать и продать квартиру дороже чем за 650000 руб. ее никто не купит , а на 100000 дороже продаю т.к. установлены пластиковые окна и новые двери, будет ли налог и сколько?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а на 100000 дороже продаю т.к. установлены пластиковые окна и новые двери, будет ли налог и сколько?

Мария

Мария, добрый день! В описанной ситуации налогооблагаемая база будет рассчитываться либо от цены в договоре либо от 70% кадастровой стоимости квартиры если цена в договоре меньше 70% КС на 01.01.2019. При этом Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на налоговый вычет при продаже имущества в размере не более 1 млн. для чего необходимо по окончании 2019 года подать налоговую декларацию. С разницы нужно уплатить налог