Законна ли публикация в соц сетях фото-интим без разрешения владельца?

Встречалась с мужчиной,обменивались интим-фото,потом расстались и сейчас он создал фейковую страницу от моего имени и выложил там фото-интим.В соц.сетях моего города публично.

  • IMG_20170913_110236
    .jpg
, венера, г. Нязепетровск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, венера

В действиях мужчины содержатся признаки преступления.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.