8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно произвести радел имущества по закону?

После 23 лет брака муж ушел из семьи к очень состоятельной женщине. Сейчас, спустя 3 года, требует официального развода и раздела имущества. Совместно нажитое имущество - просторная трешка (оформленная на меня) и маленькая однушка (на него). Со мной в трешке проживают 2 наших детей - 20-летний сын и 17-летняя дочь. Я предполагала, что мой мягко говоря, далеко не бедный бывший муж, учитывая все обстоятельства его ухода из семьи (мою небольшую зарплату, приближение пенсионного возраста, а также серьезный моральный ущерб детям и мне, нанесенный его уходом), заберет себе однушку, а нам троим оставит трешку. Но неожиданно для всей нашей семьи, даже для его родителей, он проявил принципиальность и заявил, что собирается все делить по закону, т.е. поровну. При этом еще и добавил, что деньги, которые он нам регулярно давал, прекратит высылать точно в момент 18-летия дочери, и на этом вся помощь закончится. а ведь ей в следующем году поступать в институт, и его помощь для нас была бы очень важной, но увы...Таким образом он мстит дочери, которая почти сразу после его ухода прекратила с ним общаться.

В качестве альтернативы он предлагает следующий, более "благородный" с его точки зрения вариант.

Все равно разделить и нашу трешку. Но его доля в ней переходит ему не прямо сейчас, как в первом варианте, а через несколько лет, когда дочь закончит учебу.

Оставлять нам квартиру, не деля ее, категорически отказывается, ссылаясь на то, что дети пусть сами о себе позаботятся, а ему, якобы, помимо той квартиры, которую он заберет прямо сейчас, нужна еще и "подушка безопасности" в будущем. Мне понятно, что на пенсии он собирается продолжать путешествовать по миру, как привык, и жить довольно безбедно. И законы совести и порядочности у него не работают. Поэтому вопрос.

Есть ли у меня хоть какие-то иные, более выгодные для нас с детьми, варианты раздела, или поровну в нашем случае, когда он уперся и не хочет делиться с детьми, это единственно возможный вариант?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 19.04.2019