Как поставить авто на учет,если номера транзит уже 6 лет. Перекупщик на учёт не ставил. Все документы есть.?

Как поставить авто на учет,если номера транзит уже 6 лет. Перекупщик на учёт не ставил. Все документы есть

я купил волгу газ 3110, 6 лет назад,(27,07,2013) в городе Раменское. Я в то время проживал в Москве. Так как я не имел прав категории (В), учился на права но здать экзамен не смог. И в 2015 году продол ее другу.

Но он постоянно в командировках, и до сих пор не поставил машину на учет. он Москвич.

И сейчас решился заняться этим делом, но машина так и стоит возле моего бывшего места проживания, а он живет в другом конце горада.

Возник вопрос как ему перевести ее к своему дому и там поставить на учет. ???

Ведь он не имеет возможности ехать со старым транзитным номером, и как-же ему ее ( машину) поставить на учет, когда на ней нельзя передвигатся, иначе могут решить прав.???

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый день.

У Вас Ваш договор купли-продажи данного автомобиля, когда Вы его покупали в 2013 г. сохранился?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В дополнение к вопросу коллеги. Вы можете рассмотреть вопрос доставки автомобиля к ГАИ с помощью эвакуатора.

Также интересует имеется ли у Вас ПТС на автомобиль?