8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрен налоговый вычет с покупки квартиры?

Здравствуйте, моя мать неработающая пенсионерка с 2017 г. В 2015 г. она получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья по договору мены. С 2015 г. по 2018 г. она проживала в данной квартире, затем продала ее за 1 млн. 750 т. р. и на эту же сумму купила другую квартиру, после этого подала документы на получение налогового вычета. Недавно ей позвонил налоговый инспектор и сообщил, что так как квартира, которую она получила по договору мены и продала была не задекларирована и поэтому сумма налогового вычета значительно уменьшена - где-то 40 т.р. будет перечислено на счет и еще будет какой-то остаток, который она может получить при официальном трудоустройстве. Скажите правильно ли все объяснил налоговик, и можно ли каким-либо образом получить всю сумму налогового вычета с 1 млн. 750 т.р., на которую была куплена квартира. Буду очень благодарна за ответ.

Показать полностью
, Мария, г. Элиста
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В 2015 г. она получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья по договору мены. С 2015 г. по

Мария

Мария, добрый день! Квартирой отданной по договору мены мама сколько владела? Когда была продана квартира полученная в 2015 — больше или меньше 3 лет прошло с момента регистрации права на нее? В целом если квартиры отчуждались после срока владения меньше трех лет как минимум надо было доход от продажи отражать в налоговой декларации. Доход от отчуждения квартир в любом случае можно на основании ст. 220 НК РФ снизить либо на вычет при продаже имущества либо на расходы на приобретение отчуждаемого имущества. В целом в вопросе мало информации, если хотите более подробный расчет налогов и вычетом обращайтесь в чат уже в рамках платной консультации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019