Какое наказание мне может грозить по ст 242.1 УК РФ?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста наткнулся на ст 242.1 УК РФ ,и не могу понять наказуемо ли хранение дп без цели распространения, рекламирования и т.д.

Везде где я ищу эта статья трактуется по- -разному.

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Дмитрий.

В самой формулировке статьи 242.1 УК РФ указано, что уголовно наказуемым будет являться хранение в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования.

Если у Вас дома есть дп, то это сама собой не будет преступлением.