8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы в данном случае сохранить свою квартиру?

Здравствуйте, моя мать временно прописалала нерусского ( до 2020 г)и дала эту квартиру ему в сьем. Проблема заключается в том что он говорит что он сейчас пропишет таких же как и он , сделает ремонт и заберет у матери квартиру

И еще часто спрашивает не хотим ли мы продать квартиру .

Что нам делать, мы не хотим потерять свою квартиру ?.

Пожалуйста не звоните , а лучше ответьте так. Мне так удобнее будет

, Ксения Игонина, г. Владивосток
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения! Поскольку квартира принадлежит вашей маме, то без ее согласия никто не может быть зарегистрирован в данном жилом помещении. Данного гражданина можно снять с временной прописки принудительно, если он производит нарушения.

1
0
1
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ксения! Любая регистрация (прописка) даёт только право пользования квартирой. Никаких других прав, в том числе права вселять других лиц, регистрировать их в квартире, у Вашего квартиранта нет. Тем более он никак не сможет отнять квартиру, поскольку для перехода прав на неё от Вашей мамы к другому лицу необходимо заключение договора. Вашей маме нужно очень внимательно относиться к подписываемым документам. 

Если он попробует вселить кого-то, у Вашей матери есть право выселить его в судебном порядке и прекратить регистрацию. Ремонт производить он может только с её согласия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 19.04.2019