Кто обязан оплатить судебные издержки в суде?

Здравствуйте. Кто обязан оплатить судебные издержки в суде: заявитель ,администрация или кто-то другой?

, Александр Дибров, г. Владимир
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Госпошлину при подаче иска оплачивает истец. При удовлетворении иска (смотря какого) расходы (стоимость экспертизы, услуги адвоката и тд)  взыскиваются с ответчика. Уточните суть иска, тогда можно будет ответить вам точнее.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Александр Дибров
Клиент, г. Владимир
Спасибо.
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Процессуальные издержки оплачивает проигравшая суд сторона

Александр Дибров
Клиент, г. Владимир
Спасибо.