8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассматривают ли приставы ходатайство, отправленные на электронную почту?

рассматривают ли пристава ходатайства,заявления отправленные на электронную почту?каким образом мне узнать,что моё ходатойство принято к рассмотрению

, Екатерина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п.17.8 Приказа ФССП России от 29.05.2012 N 256(ред. от 29.01.2018)«Об утверждении Регламента Федеральной службы судебных приставов»(Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2012 N 24684) запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.В случае если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос в течение 7 дней со дня его регистрации с указанием причины такой отсрочки и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос. ФССП России  обеспечивает возможность направления запроса информации о деятельности ФССП России  в форме электронного сообщения на адрес электронной почты.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства могут быть поданы в форме электронного документа. Но для этого нужно обладать электронной подписью.

По форме электронной подписи указывается в Федеральном законе 63ФЗ «Об электронной подписи»

Обратиться в службу судебных приставов с такими заявлениями, можно через интернет приемную на сайте ФССП и посредством отправления по электронной почте.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

0
0
0
0

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2 граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Статья 4 

1) обращение гражданина (далее — обращение) — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

0
0
0
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! 

По электронной почте пристав вряд ли будет рассматривать ваше заявление. Для этого есть личный кабинет стороны исполнительного производства на сайте ФССП. Зарегистрироваться в нем можно через сайт Госуслуг. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
ну вообще то когда была написана жалоба в вышестоящую инстанцию, то рассматрмвали

Вышестоящая — возможно. Но районный пристав- только по своей доброй воле, т.е. не обязан. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019