Что делать, если банк запрашивает документальное обоснование зачисления средств?

банк запрашивает документальное обоснование и пояснение экономического смысла по зачислению средств через систему Card to Card; и документальное обоснование и пояснение экономического смысла по списанию средств через систему Card to Card. . Был перевод физического лица физическому. ничего не покупали и не продавали . что делать?

, Елизавета, г. Железнодорожный
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк выполняет обязательство по противодействию отмывания денежных средств добытых преступным путем, финансированию преступлений и т.д.

Опишите Банку, какой договор опосредовал передачу денежных средств.

В таком случае вам необходимо обосновать природу денежного перевода, желательно гражданско-правовой сделкой. Например предоставить банку документы о выдаче займа или о возврате денежных средств, полученных в заем.