8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение судебных приставов в отношении кредита?

брала кредит в 2010 г, далее в 2013 по договору цессии передали коллекторам, те подали на меня в суд в 2018 г теперь я у судебных приставов можно ли оспорить это решение?

, Екатерина, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара
Елена, да, я вчера ходила и получила копию судебного приказа, в течение 10 раб или календарный дней? и есть ли срок исковой давности по моему вопросу? Спасибо.

календарные дни учитываются.

Сроки исковой давности применяются если дело рассматривается в порядке искового производства и только по заявлению ответчика.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Если с вас взысканы денежные средства на основании судебного приказа, то в течение 10 дней после получения вами данного приказа вы имеете право подать на него свои возражения (заявление об отмене судебного приказа) мировому судье. Судебный приказ будет отменен. Если же было вынесено заочное решение суда, то вам необходимо подавать заявление об отмене заочного решения суда. Срок подачи такого заявления семь дней с момента вручения вам этого решения. Если срок подачи вы уже пропустили, тогда у вас возникает право подать на него апелляционную жалобу. Если было вынесено очное решение, то у вас есть срок 1 месяц для подачи апелляционной жалобы. Для подготовки жалоб необходимо ознакомиться с исковым материалом и всеми материалами гражданского дела. Кредитор мог предъявить требования за пределами срока исковой давности. Поэтому, в случае отмены решения суда и направления дела на новое рассмотрение, необходимо заявлять ходатайство о применении сроков исковой давности к заявленным исковым требованиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2019