Куда жаловаться на мошенники в instagram?

Здравстуйте , столкнулась с мошенниками в социальной сети instagram, хотела развить свой профиль и согласилась на предложение стать спонсором розыгрыша, начало должно было быть 1.04, но розыгрыш так и не начался, организаторы игнорируют сообщения, перевела им 1500( и еще подруга 1500) есть переписки, их страницы . Подскажите пожалуйста, как-то можно по закону решить этот вопрос?

, Одеся, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как-то можно по закону решить этот вопрос?

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Целесообразнее пожаловаться в службу поддержки Инстаграмма, а также в полицию.