Какую сумму компенсаций за моральный и материальный ущерба я могу получить?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какую сумму компенсаций за моральный и материальный ущербы ,я могу получить при закрытой черепно-мозговой травмы (хронической субдуральной гематомы),при этом появилась симптомотическая эпилепсия в виде приступов с потерей сознания.Была проведена трепонация черепа.

, Анастасия, г. Партизанск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Моральный вред взыскивается на основании статья 151 ГК РФ, материальный согласно статье 1064 ГК РФ. По моральному вреду сумма ничнм не ограничена, можете начинать с суммы 1.5 млн.рублей, суд может лишь уменьшить.По материальному вреду взыщут по доказанным затратам на лечение, реабилитацию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.