Обязательна ли оплата квитанции за вывоз мусора?

Добрый день! проживаю на данный момент в другом городе есть временная регистрация оплачивать квитанции за вывоз мусора я должен только по месту основной прописки или там где временно

, Алексей, г. Тюмень
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от установленной в соответствующем регионе (субъекте РФ) проживания системы оплаты вывоза ТБО. Расчёт может быть установлен как исходя из площади помещения — вне зависимости от числа зарегистрированных в нём лиц (в большинстве случаев) так и в зависимости от числа проживающих (т.е. зарегистрированных).

Механизм перерасчёта по данной услуге в случае временного отсутствия в месте постоянного проживания пока не разработан, поэтому вопрос необходимо решать индивидуально — по заявлению в компанию, оказывающую соответствующую услугу…