Какие есть способы решения?

ситуация такая, покупка машины на рынке у перекупа.Купил машину, перекуп сказал им на реализацию поставил авто собственник(Иванов) и от имени Иванова перекуп сделал ДКП.При постановке на учет выяснилось что автомобиль снят с учёта более года на основании продажи другому лицу(Петрову-перекуп) и в ГАИ имеется ДКП от 2017 между Ивановым и Петровым.И тут приходит Сидоров с ДКП от Иванова к Сидорову от 2019 года.В ГАИ ему естественно отказывают в регистрации т.к ДКП Сидорова имеет признаки подделки.Как решить вопрос с регистрацией или стоит добиться возбуждения уголовного дела по мошенничеству на перекупа?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае конечно странно, ведь информация о собственниках есть в ПТС, вы бы не могли заключить договор от первоначального собственника, если он уже в ПТС поменялся. В вашем случае вопрос регистрацией можно решить следующим образом — обращайтесь к данному «перекупу» с просьбой переделать договор, если он сейчас собственник, то пусть от своего лица с вами ДКП заключает.  Если он откажется либо вообще перестанет выходить на связь — тогда обращайтесь с жалобой в полицию на основании ст.159 УК РФ.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
обратился я по мошенничеству мне говорят нет состава преступления, и перекуп не сможет от себя сделать ДКП т.к в ПТС 1 запись Иванов и 2 Сидоров и стоит роспись Ивановна как предыдущего собственника
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
в ПТС Петров себя не вписал и мне не говорил что он собственник