Законно ли исполнительное производство и судебное дело?

Мы являлись собственниками квартиры в Петропавловске Камчатском, у меня доля - 2/3 и у дочери 1995 г.р - 1/3.

Квартира была продана в августе 2014 года и мы переехали в Краснодар.

На сайте судебных приставов обнаружили задолженность с датой исполнительного производства от 25.03.19г.

Предмет исполнительного производства: Задолжность по платежам за газ, тепло и электроэнергию.

Коммунальные платежи оплачивались, газа и в помине не было никогда.

Квитанций естественно 4,5 года не хранил.

Законно ли судебное решение и исполнительное производство?

, Игорь Михайлович, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Игорь Михайлович, это наверняка судебный приказ. Поэтому вам нужно узнать какая организация взыскала с вас данный долг и составить возражения на судебный приказ, направив их в тот мировой суд, который вынес судебный приказ. Если срок на подачу возражений на судебный приказ пропущен, то его нужно будет восстановить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.