Как быть, если требуют оплатить долг за электроэнергию?

Квартира пустует и электроэнергия практически не используется.Тогда на каком основании мне присылает уведомление ПАО Тнс энергос требовнием погасить задолженность в суммее 2230,8 рублей ?По факту электроэнергия НЕ испльзуется!

, дмитрий львович манилов, г. Ярославль
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Основания, по идее, должны быть указаны в требовании.

Исходя из слов «практически не используется», могу сделать вывод, что счётчик квартирный на месте, все-таки, не стоял, заявление в ЖЭУ или энергоснабжающую организацию о фактическом непроживании в квартире с подтверждающими документами Вы не подавали, то, скорее всего, указанная сумма, это Ваш счётчик плюс счётчик на общедомовом имуществе (свет в подъезде, на входе подъезд и прочее)