Как в данном доме должна пройти перепланировка?

Есть квартира в Москве, хотим сделать перепланировку, проём в несущей стене. Дом П44Т, 5 ЭТАЖ, 1998 года постройки. Какой наш порядок действий?

, Дмитрий, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Автор вашего дома МНИИТЭП он находится в Москве по адресу ул. Петровка, д. 15 стр.1 (вход со стороны Столешникова переулка). Заказываете у него техническое заключение о состоянии несущих конструкций, по срокам занимает 1,5 месяца, стоимость ориентировочная около 65 тыс. рублей. Затем вам необходимо согласно тех. Заключения изготовить проект перепланировки и подать все документы в МФЦ. Только Только после получения положительного решения от МЖИ, можете приступать к стройке.

Согласование перепланировок регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. № 508-ПП.